Литвек - электронная библиотека >> Кэролайн О’Донохью >> Фэнтези: прочее и др. >> Все наши скрытые таланты

Все наши скрытые таланты

[litres с оптимизированными иллюстрациями]
Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Издано в серии: young adult. Запретная магия

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-157426-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 23   год: 95   всего: 757

Читать онлайн

Шестнадцатилетняя Мэйв Чэмберс знает, что значит быть изгоем. Младший ребенок в семье гениев, она учится в школе для отстающих.
Однажды Мэйв наказывают и отправляют убираться в кладовке. Там девушка находит колоду карт Таро и приходит к неожиданному открытию. Оказывается, она обладает скрытым талантом, который позволяет понимать особый смысл каждой карты.
Мэйв становится очень популярной в школе: от желающих получить ответы на волнующие вопросы нет отбоя. Когда она гадает бывшей лучшей подруге Лили, то впервые вытаскивает незнакомую карту, а на следующий день Лили бесследно исчезает. Мэйв решает при помощи Таро отыскать подругу, но не подозревает, куда ее могут завести магические карты.

Как вычислить мошенников в интернете


В современном интернете появляется все больше мошенников. Одни обещают легкий и быстрый заработок, другие предлагают получить какой-то иной бонус. В большинстве случаев мошенников можно вычислить по простому критерию: то, что они обещают очень хорошо, поэтому вряд ли это может быть правдой. Но случается, что схемы обмана доверчивых граждан слишком запутаны, сразу не удается опознать мошенников. В этом случае можно зайти на scamreviews.ru, где регулярно публикуются отзывы о сомнительных конторах и организациях, единственная цель существования которых состоит в обмане людей. В противном случае можно потерять большие деньги, понести другой урон.

Как выдают себя сетевые мошенники


Нередко злоумышленников можно опознать по следующим критериям:
1. Мало времени. Злоумышленники стараются выбить жертву из состояния равновесия, убедить в том, что надо принимать срочное решение, времени для раздумий нет. В этом случае отключается критическое мышление, жертва больше становится склонна к тому, чтобы отдать свои ценности злоумышленникам. Примером использования может служить объявление о том, что осталось всего 3 места, два из которых могут быть заняты в любой момент, поэтому пользователю следует поторопиться.
2. Отсутствие обратной связи. Как правило, злоумышленники отказываются предоставить информацию относительно руководителей организации, которая предлагает работу. Юридический адрес также оказывается ненастоящим, а на картах Яндекса организация не отмечена. Это очень плохой признак, поскольку любая организация хочет иметь свое представительство на картах главного российского поисковика.
Есть и другие признаки, по которым можно опознать злоумышленника. Среди них отсутствие отзывов или негативные комментарии на сторонних площадках.

Заключение


Чтобы избавить себя от влияния сетевых злоумышленников, достаточно помнить о простых правилах безопасности и внимательности. В интернете никто не заставляет принимать немедленное решение. Всегда можно расслабиться, глубоко вздохнуть, принять верное решение.
Если пользователь не уверен в том, можно ли доверять конкретному предложению, всегда можно почитать отзывы в интернете. Но следует помнить и о том, что новые технологии всегда делают интересные предложения, которые могут восприниматься как слишком хорошие. Пример — криптовалюта на заре своего существования. В этом случае надо просто грамотно оценить свои риски, больше ничего.
Ключевые слова: магическое фэнтези опасные приключения поиск предназначения поисках истины сверхспособности становление героя

МОИМ БЛИЗКИМ, ЗА ТО, ЧТО ОНИ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: