Литвек - электронная библиотека >> Д. С. Конторов и др. >> Автоматизация, робототехника, мехатроника и др. >> Идея, алгоритм, решение (Принятие решений и автоматизация)

Книга - Идея, алгоритм, решение (Принятие решений и автоматизация). В. В. Дружинин - прочитать в Литвек



Издано в серии: Библиотека офицера

Издательство: Воениздат

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17    год: 71    всего: 232

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5.4 Мбайт
Читать онлайн

В книге излагаются принципы, методология и перспектива автоматизации процесса принятия решения. Исходя из трактовки решения как мотивированного волевого действия строится модель, на основании которой разрабатываются различные стороны автоматизации.
Книга состоит из трех частей. В части I рассматриваются методические вопросы; обосновываются различные подходы к подготовке и оценке решения. В части II рассматривается формальный и неформальный аппарат, который может применяться в системе «люди и вычислительная машина» при подготовке решений. Часть III посвящена описанию технических средств и обзору перспектив. Приведены принципы построения программ, которые могут быть использованы при постановке ряда конкретных задач.
Книга рассчитана на широкий круг читателей — командиров, операторов и инженеров, желающих пополнить и углубить свои знания в области применения средств автоматизации для подготовки решений.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: