Литвек - электронная библиотека >> Сергей Станиславович Юрьев >> Научная Фантастика и др. >> Шанс милосердия

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 374

Издано в серии: Новая библиотека приключений и научной фантастики

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4484-8706-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 42   всего: 148

Читать онлайн

Что движет судьбой, какие силы управляют миром и определяют ход событий? Этот вопрос волнует не только человечество, которое постепенно расселяется по галактике, ответ на него ищут и котхи – представители расы, обладающей абсолютным могуществом в пределах материального мира. В глубокой древности они переселили с Земли на другую планету часть населения, желая направить её по «оптимальному» пути развития, однако люди пошли привычной дорогой войн, интриг и социальных катаклизмов. Воинственными жителями богатой ресурсами планеты заинтересовалась террористическая секта, исповедующая манихейство – учение, которое признаёт весь материальный мир порождением дьявола и ставит перед собой цель его полного уничтожения. Угроза истребления нависла над всем человечеством. И возникает дилемма: то ли уничтожить опасную планету, то ли дать людям шанс самим справиться с угрозой…

Низковольтное оборудование: автоматические выключатели


В современном мире электрические сети все чаще снабжаются автоматическими выключателями, которые призваны защитить их от различных повреждений. Но многие люди до сих пор не знают, как правильно выбрать автоматы, и какие их разновидности бывают. На самом деле, это достаточно просто, хотя многие забывают об этом. Интернет-магазин Минимакс предлагает лучшую продукцию в сегменте электрооборудования.

На что обратить внимание


Для начала, необходимо помнить, что в каждом доме должны быть установлены не только автоматические выключатели, но и пробки (также именуемые рубильниками).
Автоматический выключатель предназначен для защиты электрической сети от перегрузок и коротких замыканий. Он отключает электричество при возникновении аварийной ситуации. В зависимости от того, какое устройство подключено в электрическую цепь, происходит отключение:
1. Автоматические выключатели на ток до 16 А – бытовые электроприборы.
2. Автомат с током выше 16 А – электрическая мощность электрических плит.
3. Устройство с током 32 А – мощные электрические плиты.
Все они являются обязательными составляющими электросети, от которой напрямую зависит жизнь и здоровье всех проживающих в доме. Также необходимо учитывать то, что любой автоматический выключатель имеет несколько параметров, на основании которых можно выбрать наиболее подходящий именно для вашей сети. Прежде всего, нужно понимать, что все автоматы делятся на несколько классов отключающей способности.

Электрооборудование нового поколения


Выключатели автомат, выпускаются в трёх различных исполнениях: А – защита от короткого замыкания (уставка); B – защита от сверхтока нагрузки (выборочный автомат); C – одновременная защита от перегрузки, от короткого замыкания и от сверхтоков.
При строительстве или ремонте квартиры каждый человек хочет, как можно выгоднее использовать каждый сантиметр полезной площади. Здесь как никогда актуальным становится вопрос экономии электроэнергии. Автоматические выключатели применяются в электрических цепях с целью защиты от токов перегрузок и коротких замыканий, а также для оперативного защитного отключения. Их устанавливают в распределительных устройствах, щитах управления, в электроустановках бытового и промышленного назначения. От правильного выбора автоматических выключателей зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих.
Ключевые слова: колонизация планет спасение человечества терроризм

Если люди не верят в сказки о феях и духах, то причина этого отнюдь не нелепость этих сказок. Просто приказа не было! Власти прикажут – и человек поверит в любую чушь!
Клод Адриан Гельвеций, французский литератор и философ-материалист, XVIII век
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: