Литвек - электронная библиотека >> Роберт Силверберг >> Героическая фантастика и др. >> Валентин Понтифик

Издано в серии: fantasy world. Лучшая современная фэнтези

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-156606-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 40   всего: 133

Читать онлайн

Мучимый кошмарами о Маджипуре, пораженном штормами и землетрясениями, лорд Валентин верит, что это знамения войны между его народом и метаморфами – меняющими облик, которые когда-то правили планетой. На протяжении веков они плели заговор, чтобы вернуть свою украденную планету.
С тех пор как Валентин пришел к власти, политика согласия и примирения заставила многих придворных усомниться в его подлинных мотивах и лояльности и позволила им отстранить лорда от руководящих обязанностей, избрав его на более высокий и церемониальный пост понтифика.
Но если Валентин примет мантию понтифика и уступит свой пост будущему преемнику, о нем останется память как о лидере, который уклонился от своих обязанностей и разрушил мир, царивший в течение восьми тысяч лет…


Ключевые слова: далёкое будущее ксенофантастика придворные интриги становление героя тайны прошлого техномагия эпическое фэнтези

…Великий испуг: Не крушенья ли срок сужденный настал, Чтоб низвергнуть мир, чтобы хаос опять Безвидный объял и людей, и богов, Окружил и твердь, окружил и моря, Чтобы скрыла огни блуждающих звезд Природа опять. … Неужели из всех, сколько было, племен Только мы сочтены достойными пасть Под крушеньем небес?
Сенека. Фиест [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: