ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бенгт Янгфельдт - Нобели в России. Как семья шведских изобретателей создала целую промышленную империю - читать в Литвек width=Бестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в Литвек width=Бестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в Литвек width=Бестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек width=Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в Литвек width=Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Конфуций >> Древневосточная литература и др. >> Беседы и суждения

Переводчик: Павел Степанович Попов

Жанр: Древневосточная литература, Литература V-XIII веков (эпоха Средневековья)

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 125

Издано в серии: Мудрость великих

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-17-120145-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 47    год: 96    всего: 179

Читать онлайн

Конфуций… Его имя по-китайски звучит как Кун-цзы, а переводится как Мудрец Кун. Он был крупнейшим мыслителем и ученым. Его изречения передаются изустно из века в век. Его именем названо течение в философии, которое живет и развивается вот уже более пятнадцати веков. Его учение давно распространилось за пределы Поднебесной и обрело почитателей во всем мире. Перед читателем – поистине сокровищница древней китайской мудрости, не теряющей своей актуальности, выразительности и глубинного этического смысла и поныне.
Ученики записали его высказывания, обобщив их в книге, название которой по традиции переводится как «Беседы и суждения».
Книга проиллюстрирована многочисленными произведениями древней и средневековой китайской живописи, в том числе и выполненными по шелку.


Ключевые слова: восточная мудрость восточная философия высказывания великих людей духовные наставления конфуцианство Конфуций

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: