Литвек - электронная библиотека >> Джим Корбетт >> Природа и животные и др. >> Моя Индия

Переводчик: Е. Б. Иванов

Жанр: Природа и животные, Путешествия и география, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 177

Издано в серии: Путешествия по странам Востока

Издательство: Издательство восточной литературы

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 26   год: 87   всего: 173

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1078.2 Кбайт
Читать онлайн

Имя Джима Корбетта, знаменитого охотника, натуралиста и писателя, уже известно читателю по переводам его книг «Кумаонскне людоеды» и «Леопард из Рудоапраяга».
«Моя Индия» — третья Джима Корбетта. В ней он рассказывает о простых людях своей родины Индии, среди которых прошла большая часть его жизни. Джим Корбетт. родившийся в 1875 г., происходил из небогатой английской семьи, натурализовавшейся в Индии.
В «Моей Индии» Корбетт живо и образно воссоздал картины жизни крестьян, лесорубов, строительных рабочих, грузчиков и мелких железнодорожных чиновников.
Главное достоинство книги — объективность, правдивость и искренность писателя, который знакомит читателя с условиями труда и бытом тех социальных групп индийского общества, которыми мало интересовались другие авторы книг об Индии. Превосходные картины богатой и красочной индийской природы, органически вплетающиеся в ткань рассказа, тонкий юмор и задушевность повествования помогают читателю войти в мир героев книги Корбетта.


ВМЕСТО ЭПИГРАФА «Эта плодородная земля давала небывалые урожаи сахарного тростника, пшеницы, ячменя, рапса и других культур, однако преступления по-прежнему совершались. Правительственный чиновник винил в этом девушек, которые, по его словам, выходили замуж только за успешно действовавших преступников. Мужчины племени специализировались на кражах и грабежах. Старики, жившие в поселении, за определенную долю награбленного обучали воровскому ремеслу молодежь».
Дж. Корбетт. «Моя Индия»
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: