Литвек - электронная библиотека >> Зергиус Ванкукер >> Современные российские издания и др. >> Викинги. Полная история

Жанр: Современные российские издания, История Европы, История Средних веков

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 254

Издано в серии: История на пальцах

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-121475-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 40   всего: 108

Читать онлайн

Слово «викинг» вероятнее всего произошло от древнескандинавского глагола «vikja», что означает «поворачивать», «покидать», «отклоняться». Таким образом, викинги – это люди, порвавшие с привычным жизненным укладом. Это изгои, покинувшие родину и отправившиеся в морской поход, чтобы добыть средства к существованию. История изгоев, покинувших родные фьорды, чтобы жечь, убивать, захватывать богатейшие города Европы полна жестокости, предательств, вероломных убийств, но есть в ней место и мрачному величию, отчаянному северному мужеству и любви. Викинги оставили значительный след в истории Европы и Руси и стали основателями многих величайших династий Европы.


Ключевые слова: викинги иллюстрированное издание интересные факты истории исторические личности история Европы история завоеваний скандинавия

В самом слове «викинг» живет романтика. Ни один другой народ не может сравниться колоритностью с образом этих бешеных белокурых гигантов, державших в страхе добрую половину побережья всей Европы. От знойной Африки до льдов севера России, от Дублина до Константинополя едва ли найдется берег, не усвоивший, что значит знамя с изображением ворона.
ДЖОН КАППЕР
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: