ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яся Недотрога - ЛАЕВ 4 (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Суржевская - Совершенные - читать в Литвек width=Бестселлер - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 3 - читать в Литвек width=Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Дилогия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна О. Новикова - Бывший. Злой. Зеленый (СИ) - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Павел Робертович Шумилов и др. >> Научная Фантастика и др. >> "Слово о драконе" и другие. Компиляция. Книги 1-17

Издано в серии:

Издательство: Интернет издательство "Vitovt"

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 43    год: 128    всего: 324

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3960.8 Кбайт
Читать онлайн

В цикле «Жестокие сказки» Павел Шумил объединил абсолютно разные рассказы и повести, но во всех этих произведениях прослеживается идея двойственности добра и зла. Этические проблемы, поднимаемые автором, вечны и однозначного решения не имеют, но все произведения цикла написаны в свойственной Павлу Шумилу гуманистической манере изложения.
«Слово о Драконе» — цикл из нескольких повестей и романов, занимающий ведущее место в творчестве Павла Шумила. Каждый роман цикла «Слово о драконе» — весьма нестандартное и неожиданное произведение. Автору удалось отыскать в, казалось бы, давно исследованных лесах Фантастики совершенно новые дебри для исследований. А именно — написать научно-фантастический роман о технодраконе — классическом сказочном существе с ярко выраженной формой технофилии. Однако это не просто роман о драконе, летающем на вертолётах — это прежде всего гимн энергии и воле главного героя. Можно с достаточной долей уверенности утверждать, что в фантастике последних лет не удастся найти героя со столь же сильным и ярким характером, коим обладает Дракон. Разве что Абу-т Тайиб Аль Муттанаби у Г.Л. Олди, но и он борется за себя — в то время как Дракон сражается за других. Написать в короткой рецензии, сколь приятное впечатление оставляет роман, просто невозможно. Книгу надо прочесть. Хорошим свидетельством незаурядности «Слова» служит активная дискуссия в Сети по поводу этого произведения — трудно припомнить иной случай, когда не изданный на бумаге роман привлёк бы такой интерес читающей аудитории Сети и участвовал бы в рейтингах наравне с изданными. Итак, в путь — знакомьтесь с могущественным Технодраконом, главным героем прекрасного романа Павла Шумила.

Содержание:

ЖЕСТОКИЕ СКАЗКИ:

1. Павел Шумил: Мастер-Ломастер
2. Павел Шумил: Любит - не любит
3. Павел Шумил: К вопросу о природе семейного счастья
4. Павел Шумил: Переведи меня через майдан
5. Павел Шумил: Кошкин дом
6. Павел Шумил: К вопросу о равенстве полов
7. Павел Шумил: Должны любить
8. Павел Шумил: Процент соответствия

СЛОВО О ДРАКОНЕ. ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР:

1. Эдуард Ляпунов: Краткие полёты Стелси
2. Павел Шумил: Байки у костра
3. Павел Шумил: «Из ненаписанного» (Быть драконом)
4. Павел Шумил: Дом Командора
5. Павел Шумил: Спасатели

СЛОВО О ДРАКОНЕ: Все книги. Издательский вариант

1-2. Павел Шумил: Одинокий дракон. Последний повелитель
3-4. Павел Шумил: Давно забытая планета. Дракон замка Конгов
5-6. Павел Шумил: Стать Драконом. Осколки Эдема
7-9(7-11). Павел Шумил: Иди, поймай свою звезду. Караван мертвецов. Адам и Ева - 2


                                                                   


Вновь повесть написана от лица Дракона из первой книги. (Теперь он зовется Великим Драконом, уважаемым предком и т. п.) Прежде всего, это «взгляд с другой стороны» на события «Осколков Эдема» – Великий Дракон возглавлял спасательную экспедицию по обнаружению Мрака, Катрин и Лобасти. Затем – космическая робинзонада с мотивами, часто встречающимися в фантастике (суперкомьютер планетарного размера и пр.). Все это было бы просто тошнотворно, если бы в тексте не было двух вещей – юмора, и какого–то странного аромата шестидесятых годов с их верой в науку, в дружбу, в любовь, в Отряд…
Апрель 1998 г., Переслегин С.Б.
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: