Литвек - электронная библиотека >> Эдвард Гамильтон Уолдо и др. >> Боевая фантастика и др. >> Золотой век. Сборник классической фантастики

Издано в серии: Библиотека фантастики и приключений

Издательство: Северо-Запад

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-93835-174-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 41   год: 134   всего: 434

Читать онлайн

Перед вами сборник классической американской фантастики «Золотого века».
Пара голодных космических вампиров, спасаясь от законов галактики, прибывает на её окраину – нашу планету. Два трупа* (Запрещенная организация в РФ) из которых высосаны вся кровь и жизненная энергия не могут не обратить на себя внимание планеты, ведь преступность полностью искоренена…
Задолго до Потопа на Земле жила иная раса. И была война этой расы с разумным облаком мыслящих электронов. Существа-электроны проиграли войну, и только малая их часть осталась на долгие века в надёжном убежище на острове… При строительстве аэродрома убежище было вскрыто и электроны вселились в мощный бульдозер. Их цель, как и много веков назад, одна – убивать людей!
В преддверии начинавшейся мировой войны Симон Эймс создал десять роботов, каждого из которых снабдил лишь одним из разделов знаний и замуровал в бетонных бункерах, способных простоять столетия. И вот время пришло…
Похожие на гигантских бабочек, пришельцы пытались наладить ментальный контакт с землянином, чтобы получить так необходимый им мышьяк…


Ключевые слова: американская литература иные миры роботы смертельная опасность

  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: