Литвек - электронная библиотека >> Бхагван Шри Раджниш (Ошо) >> Эзотерика, мистицизм, оккультизм и др. >> Тайна тайн. Беседы по трактату Лу-Цзы «Секрет Золотого Цветка»

Переводчик: Л. В. Таратина

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Самосовершенствование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 931

Издано в серии: Путь мистика

Издательство: ИГ "Весь"

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9573-0389-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4    год: 138    всего: 203

Читать онлайн

В этой книге в центре внимания Ошо - древнекитайский трактат "Секрет Золотого Цветка" мастера Лу-Цзы. Комментируя сутры даосского мистика, Ошо раскрывает всю глубину заложенного в них смысла и, разъясняя их современным, простым, понятным каждому человеку языком, буквально вдыхает в них вторую жизнь. Текст выходит далеко за пределы теоретических рассуждений на тему древнего учения, поскольку беседы Ошо - это одновременно и ответы на самые разные вопросы его учеников, и конкретные рекомендации к внутреннему путешествию, и практика древнейшей медитации Золотого Цветка - техники проникновения к источнику осознанности.
"...Вы должны вернуться к источнику... В этом все учение "Секрет Золотого Цветка" мастера Лу-Цзы. Он стремится сделать путь ясным для вас: как замкнуть круг, как свет может двигаться по кругу, как вы можете двигаться внутрь себя, как вы можете получить кусочек неба, кусочек рая. И тогда вы сможете быть счастливы везде - даже в аду вы будете счастливы..."


Ключевые слова: Религия прочее Эзотерика

…Блаженство – это сама природа человека. Его не нужно искать, его нужно просто обнаружить заново. Искать его где-то вовне – это верный путь его упустить. Перестаньте искать и посмотрите вовнутрь — там вас ждет величайшее открытие вашей жизни…
Ошо
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: