Литвек - электронная библиотека >> Юрий Винокуров >> Боевая фантастика >> Вечная Война. Книга VI

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Вечная Война #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 232

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Книга изъята из публичного доступа!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 54   год: 146   всего: 574

 Скачать фрагмент
Читать онлайн

Осторожно, Сиськи!

В экранизации романа "Бледно-голубой глаз" про Эдгара Аллана По поучаствует Джиллиан Андерсон


В настоящее время готовится экранизация романа Луиса Байарда "Бледно-голубой глаз", главным героем которого является историческая личность - известный американский писатель Эдгард Аллан По. Из последних новостей по проекту: одну из ролей сыграет Джиллиан Андерсон, более всего известная по мистическому сериалу "Секретные материалы", который на сайте smotrun можно посмотреть, и не только его.

Успех романа "Бледно-голубой глаз"


Роман рассказывает довольно жуткую историю, когда в 1830 году в Военной академии в американском городе Вест-Пойнт происходит загадочное убийство одного из курсантов.
Руководство учебного заведения, испугавшись за репутацию, обратилось за помощью к ветерану детективного дела Августу Лендору, который соглашается тряхнуть стариной и разобраться в произошедшем. Помогать ему станет как раз Эдгар Аллан По, который в то время сам там проходил обучение.
Произведение было опубликовано в 2006 году и поимело большой успех. Так, "Бледно-голубой глаз" даже номинировали на премию Эдгара Аллана По и премию Ассоциации писателей-криминалистов.

Съемочная команда, актёрский состав


Эдгара По сыграет 32-летний Герри Меллинг, который известен зрителям по роли Дадли Дурсль в серии фильмов про Гарри Поттера. В съемках примет участие и Кристиан Бэйл. Он покажет на экране детектива, который будет расследовать убийство в академии.
Хорошим дополнением к актерской команде стала Джиллиан Андерсон, которую знают, в основном, по роли сотрудника ФБР Даны Скалли в культовом сериале 1990-х годов "Секретные материалы", где она вместе с Дэвидом Духовны расследовала загадочные дела.
Режиссером проекта выступит Скотт Купер, который, кстати, тоже работал над "Секретными материалами" когда-то. Он же является и сценаристом, и продюсером проекта.
Также известно, что в качестве художников будут работать Стефания Челпа ("Университет", "Предел", "Джон Кью") и Кася Валицка-Мэймон ("Человек, который изменил всё", "Королевство полной луны", "Маленький Манхэттен").

Борьба компании Netflix за права на показ будущей киноленты


Ещё весной 2021 года появилась новость в СМИ, что стриминговая компания Netflix приобрела права на показ экранизации романа "Бледно-голубой глаз". Сумма сделки составила невероятных 55 миллионов долларов - самая крупная за всю историю кинорынка. Стоит отметить, что желающих показывать фильм было немало, так что битва шла действительно ожесточённая.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: