Литвек - электронная библиотека >> Адриане Лохнер >> Научная литература и др. >> Лес. Как устроена лесная экосистема

Переводчик: Александра Д. Громова

Жанр: Научная литература, Биология, Природа и животные

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 175

Издано в серии: Культ природы

Издательство: КоЛибри, Азбука-Аттикус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-389-20506-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10    год: 31    всего: 105

Читать онлайн

Что такое, в сущности, лес, откуда у людей с ним такая тесная связь? Для человека это не просто источник сырья или зеленый фитнес-центр – лес может стать местом духовных исканий, служить исцелению и просвещению.
Биолог, эколог и журналист Адриане Лохнер рассматривает лес с культурно-исторической и с научной точек зрения. Вы узнаете, как устроена лесная экосистема, познакомитесь с различными типами леса, характеризующимися по составу видов деревьев и по условиям окружающей среды, а также с видами лесопользования и с некоторыми аспектами охраны лесов.
«Когда видишь зеленые вершины холмов, которые волнами катятся до горизонта, вдруг охватывает оптимизм. И тогда совершенно искренне кажется, что все сложные задачи XXI века разрешимы, а природа дружелюбна к человеку, как и он к ней. В конце концов, ведь он ее часть». (Адриане Лохнер)
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: живая природа иллюстрированное издание интересные факты лесоведение лесотерапия породы деревьев экосистемы экологические системы

В лесу, где дерево питается от дерева И брат от брата, Не прерывай Ни грез, ни блужданий. Но там, где спутники Вместе изящно льнут К прекрасному целому, в него вливаясь, — Там настоящая радость и на стоящая жизнь.
Иоганн Вольфганг фон Гёте
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: