Литвек - электронная библиотека >> А. Панюкова >> Графика. Дизайн. Мультимедиа и др. >> Лекции по растровой графике: GIMP и Adobe Photoshop

Книга - Лекции по растровой графике: GIMP и Adobe Photoshop. А. Панюкова - прочитать в Литвек



Издано в серии:

Издательство: Либроком

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 37   всего: 123

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 12.7 Мбайт
Читать онлайн

В данном учебном пособии приведено описание основных принципов работы с программами Adobe Photoshop и свободно распространяемым аналогом, программой GIMP. Описание работы осуществлено как с формальной (справочной), так и с практической стороны (на примерах). Изучение происходит на примерах постановки и решения задач компьютерной графики, чтобы сформировать у студента представление не только о возможностях используемой программы, но и о средствах достижения поставленной цели. Предлагаемые для решения задачи могут быть полезны не только для ретуши фотографий (этой теме посвящено большинство книг по растровым редакторам), но и для создания графического ма-териала для отчётов, редактирования сканированных изображений и фотографий, а также для создания и редактирования различного рода объявлений.
Книга может быть полезна пользователям, знакомым с работой в Photoshop и боящимся GIMP, как некоторого незнакомого нововведения. Те, кто не имел опыта работы ни с одной из рассмотренных программ, смогут сравнить их особенности и выбрать, в какой из них работать. Также книгу можно применять в качестве учебного пособия по курсам «Пакеты прикладных программ» и «Компьютерные издательские системы», а также по другим творческим дисциплинам, подразумевающим изучение программ обработки растровой графики.


  : 1 : 2 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: