Литвек - электронная библиотека >> Мартин Блейзер >> Научная литература и др. >> Охотники за микробами. Как антибиотики, санация и дезинфекция ослабляют иммунитет и приводят к развитию новых заболеваний

Переводчик: Алексей Владимирович Захаров

Жанр: Научная литература, Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 304

Издано в серии: Человек: революционный подход

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-156460-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 33    всего: 60

Читать онлайн

Развитая медицина сохраняет жизнь миллионам людей, однако ее обратная сторона – злоупотребление технологиями и лекарствами – снова ставит под удар наше здоровье. От эпидемии ожирения страдает до 30% американцев; количество детей с аутоимунным диабетом в Финляндии за полвека использования антбиотиков выросло на 550%. Доктор Мартин Блейзер более 30 лет изучает микробиому человека – живущих с нами в симбиозе бактерий и точно знает: устойчивые штаммы, вызывающие смертельные заболевания, рост болезней у детей и такие недуги развитых стран, как астма, аллергии, ожирение, диабет, некоторые формы рака, возникают из-за нарушения микробиомы.
Чтобы уберечь детей и самим не стать частью печальной статистики, нужно знать: чем патогенные бактерии отличаются от полезных и какую выгоду мы получаем от симбиоза с последними; как именно подрывают наше здоровье антибиотики и в каких случаях их использование обоснованно; что угрожает нашей микрофлоре и как восстановить ее, а вместе с ней – здоровье.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


Ключевые слова: антибиотики дисбактериоз иммунитет микрофлора профилактика заболеваний укрепление иммунной системы

Посвящается моим детям и будущим детям с ярким будущим
  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: