Литвек - электронная библиотека >> Джеффри Линдсей >> Полицейский детектив и др. >> Добрый друг Декстер

Переводчик: Глеб Борисович Косов

Жанр: Полицейский детектив, Детектив, Триллер, Маньяки

Серия: Декстер #2, Звезды мирового детектива

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 258

Издано в серии:

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-389-20707-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9    год: 36    всего: 96

Читать онлайн

Декстер Морган — волк в овечьей шкуре. Он красив, обаятелен и очень прагматичен. При всем при том он серийный убийца, впрочем придерживающийся золотого правила — убивать только плохих людей. Чтобы избежать подозрений, Декстеру пришлось глубоко замаскироваться: проводить время со своей девушкой и ее детьми, постепенно становясь первым в мире серийным убийцей-домоседом. Но вот в Майами появляется психопат, который ампутирует у жертвы все, что только можно, не убивая ее. Извращенные приемы маньяка лишают дара речи даже Декстера. Когда его сестра Дебора, стойкий полицейский, втягивается в дело, становится ясно, что Декстеру придется выйти из укрытия и начать охоту на монстра. Если, конечно, убийца не найдет его первым…
По роману «Дремлющий демон Декстера» в 2006 году был снят знаменитый сериал «Декстер», ставший суперуспешным и продлившийся 10 сезонов. Главную роль в нем исполнил Майкл С. Холл, позднее получивший за свое исполнение премию «Золотой глобус».


Ключевые слова: благородный разбойник жестокие убийства маньяки мировой бестселлер психологические триллеры расследование убийств серийные убийцы

Посвящается Томми и Гасу, которые достаточно долго ждали
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: