Литвек - электронная библиотека >> Уильям Линдсей Грэшем >> Повесть и др. >> Аллея кошмаров

Переводчик: Александра Питчер

Жанр: Повесть, Классическая проза, Триллер

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 278

Издано в серии: Азбука-бестселлер

Издательство: Азбука

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 9785389209046

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16    год: 56    всего: 129

Читать онлайн

Впервые на русском – классический роман американского нуара, однажды уже экранизированный в золотую эпоху Голливуда с Тайроном Пауэром и Джоан Блонделл в главных ролях. А сейчас на мировые экраны выходит новая киноверсия: постановщик – Гильермо дель Торо, в фильме снимались Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Уиллем Дефо, Рон Перлман, Руни Мара, Тони Колетт и др.
Стэн Карлайл работает в странствующем балагане «Десять в одном». Он молод, талантлив и амбициозен и, тонко понимая человеческую натуру, имеет задатки успешного менталиста – «чтеца мыслей». И вот уже Стэн выступает на престижных площадках с собственным номером и женится на красавице-ассистентке, а его спиритические сеансы пользуются большой популярностью в высших кругах общества. Но, даже готовя самую грандиозную аферу в своей карьере, он не в силах избавиться от образа «переулка кошмаров», что преследует его с детства…
«Пресловутую американскую мечту Грешем выворачивает наизнанку. Его герой ковыляет во тьме по переулку кошмаров, до последнего надеясь – и мы надеемся вместе с ним, – что путь не окончится тупиком и впереди забрезжит свет» (Los Angeles Times).


Ясновидящая мадам Созострис Сильно простужена, однако, несмотря на это обстоятельство, В Европе слывет мудрейшей из женщин С колодою ведьминских карт. Она говорит: Вот ваша карта – Утопший Моряк-Финикиец (Вот жемчуг очей его! Вот!), Вот Белладонна, Владычица Скал, Примадонна. Вот Несущий Три Посоха, вот Колесо, Вот Одноглазый Торговец, а эту карту Кладу рубашкой, не глядя — Это его поклажа. Что-то не вижу Повешенного. Бойтесь смерти от воды…
Т. С. Элиот. Бесплодная земля. I. Погребение мертвого [3]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: