Литвек - электронная библиотека >> Игорь Евгеньевич Всеволожский >> Морские приключения и др. >> Ночные туманы

Жанр: Морские приключения, Военная проза, Советская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 252

Издано в серии:

Издательство: Воениздат

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 57   всего: 137

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 392.9 Кбайт
Читать онлайн

Автор романа «Ночные туманы» — писатель Игорь Евгеньевич Всеволожский известен читателям по книгам о маршале С. М. Буденном («Хуторская команда», «Восемь смелых буденновцев», «Отряды в степи»), о генерале Оке Городовикове («В боях и походах») и по многим романам о моряках («Уходим завтра в море». «В морях твои дороги», «Балтийские ветры», «Раскинулось море широко», «Пленники моря», «Неуловимый монитор», «Золотая балтийская осень»).
В годы Великой Отечественной войны писатель служил на Черноморском флоте и навсегда связал свою жизнь и творчество с флотом.
«Ночные туманы» — роман о трех поколениях моряков советского флота. Первое поколение красных моряков плавало на колесных буксирах, переоборудованных в тральщики, и на обветшавших катерах.
Их молодые наследники сегодня владеют грозным оружием, способным надежно защитить морские просторы Родины, — ракетными катерами и кораблями.


Интерес к морякам стал на долгие дни Самым главным моим интересом; Мне в огромном лесу человечьем они Представляются мачтовым лесом.
Юхан Смуул
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: