Литвек - электронная библиотека >> Говард Филлипс Лавкрафт и др. >> Ужасы и др. >> Черная гончая смерти (и еще 12 жутких рассказов)

Издано в серии: Все оттенки ужаса

Издательство: Книжное издательство Бабицкого

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 18   всего: 18

Читать онлайн

Бездонные черные пещеры и рыцарские замки с золотыми шпилями, магические книги с пятнами крови на пожелтевших страницах и призраки, растворяющиеся в сиреневой предутренней дымке. Человекоподобные монстры, оборотни, отведавшие колдовского зелья, жертвы чудовищных генетических экспериментов и самые обычные домашние животные, в которых внезапно вселяется нечистая сила.
Все начинается с легкого трепета, но постепенно перерастает в парализующий ужас, поистине вселенских масштабов. Вы будете дрожать от страха, и прислушиваться: не раздастся ли в отдалении жуткий вой? Не скрипнут ли половицы под мягкими лапами хищника? Не вонзятся ли острые когти фантастических тварей в вашу хлипкую дверь?
Рассказы признанных мастеров ужаса из этого сборника наполнены мрачной готической атмосферой и удушливыми ночными кошмарами. За это их и обожают миллионы читателей.


Ключевые слова: готические рассказы жизнь после смерти загадочные события истории привидениями классика ужасов магический реализм мистический реализм мистические детективы мистические тайны паранормальные явления хоррор

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: