Литвек - электронная библиотека >> Алексей Васильевич Бабина >> Биографии и Мемуары и др. >> Наполеон III. Триумф и трагедия

Издано в серии: Новая версия

Издательство: Этерна

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-480-00393-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 252    год: 412    всего: 482

Читать онлайн

Наполеон III — это имя для подавляющего большинства ассоциируется с прозвищем «Наполеон Малый» и воспринимается как пародийная копия своего дяди — императора Наполеона I. Так ли это?
Современная Италия и Румыния, туристическая Мекка — Париж, инженерное чудо — Суэцкий канал, межокеанские судоходные линии, манящие огни роскошных торговых центров, основы социального законодательства и многое другое — наследие эпохи правления Наполеона III. История часто несправедлива. По отношению к первому президенту Французской республики и последнему императору французов эта истина проявилась в полной мере.
Данная книга — первая на русском языке подробная биография одной из самых интересных и влиятельных личностей мировой истории, деятельность которой несколько десятилетий определяла жизнь народов Европы и мира.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: загадки истории историческая публицистика исторические исследования история Франции политические лидеры правда вымысел

Брату Андрею и моей семье посвящается
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: