Литвек - электронная библиотека >> Юрий Бор >> Юмор: прочее и др. >> Избранное из лучшего с сайта Bash.org.ru за 2004-2011 гг.

Книга - Избранное из лучшего с сайта Bash.org.ru за 2004-2011 гг.. Юрий Бор - прочитать в Литвек



Жанр: Юмор: прочее, Анекдоты

Серия: Bash. Избранное из лучшего #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 149

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 46   год: 86   всего: 1701

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 734.6 Кбайт
Читать онлайн

От составителя.
В книге «Земля-Игра», мои персонажи нередко употребляли цитаты с сайта Bash.org.ru. Впоследствии, я получил немало отзывов, в которых читатели восхищались чувством юмора героев, а некоторые даже предлагали разобрать книгу на цитаты.
Все это натолкнуло меня на мысль, что лучший цитатник рунета - Bash.org.ru, цитаты из которого стали основой для многих анекдотов и выступлений известных юмористов, многим не знаком или просто незаслуженно забыт.
Конечно, тому есть и объективные причины. На сайте очень много специфического, компьютерного юмора, который не всегда будет понятен рядовому читателю. Неудобное для чтения оформление, хватает и достаточно крепких выражений. Да и чего кривить душой,  слишком много откровенно слабых и несмешных цитат. Разгребать все эти «авгиевы конюшни» в поисках перлов достаточно утомительно, и не каждый это осилит.
Поэтому, я и решил взвалить этот неблагодарный труд на себя. Как это происходило? Во-первых, я пересмотрел все цитаты с 2004 по 2011 гг. из которых выбрал, по моему мнению, самые лучшие и смешные. Затем, из этих самых лучших и смешных отобрал самые-самые-самые. В результате такого отбора у меня набралось чуть более 1300 избранных цитат. Я их немного обработал: подправил оформление, снабдил необходимыми пояснениями, заменил наиболее крепкие выражения эвфемизмами (все-таки сборник предназначен для широкого круга читателей). То, что в результате получилось и предлагается Вашему вниманию.
И очень надеюсь, что мое чувство юмора совпадет с Вашим!
С уважением,
Юрий Бор


Ключевые слова: Цитаты Юмор

Многие писатели проявляют не только неразумное, но и поистине постыдное нежелание отдавать должное тем источникам, из которых они черпают ценный материал. Нам такое нежелание чуждо. Мы лишь стремимся честно исполнить ответственную обязанность, вытекающую из наших издательских функций; и сколь бы при других обстоятельствах честолюбие ни побуждало нас притязать на авторство по отношению к этим приключениям, уважение к истине воспрещает нам претендовать на что-либо большее, чем заботливое приведение их в порядок и беспристрастное изложение… Трудами других создан для нас огромный резервуар существеннейших фактов. Мы же только подаем их и пускаем чистой и легкой струей при помощи этих выпусков…
Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского Клуба"
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Комментариев: 1
10-05-2022 в 11:32   #190395
Эх, Башорг, Удаффком, падонки - ностальгия!
Комментариев: n/a
01-06-2022 в 10:47   #190415
А нельзя ли выложить и вторую часть этого сборника, которая с Bash.im? Думаю, что в связи с тем, что сайт накрылся это было бы актуально...
Комментариев: 1
11-10-2022 в 16:34   #190564
О, эксклюзивчик! До сих пор видел этот сборник только в планом варианте. Спасибо!!!
И присоединяюсь к просьбе выложить вторую часть!!!!

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек