Литвек - электронная библиотека >> Джон В. Петрочелли >> Психология >> Искусство распознавать чушь

Переводчик: О. Джангольская

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 281

Издано в серии: Психологический бестселлер

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-166907-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 30   всего: 91

Читать онлайн

Сейчас везде: от рекламных роликов и разговоров с друзьями до деклараций общественных деятелей и научных статей – можно встретить заведомо ложную, искаженную или непроверенную информацию. Мы потребляем ее все больше, мало задумываясь о достоверности просто потому, что так проще.
Джон В. Петрочелли, социальный психолог и профессор психологии в Университете Уэйк Форест, основал Лабораторию исследования чуши, чтобы понять, что побуждает человека апеллировать к сомнительным данным и вводить других людей в заблуждение. Он нашел ответ на этот вопрос благодаря контролируемым экспериментам и общению с ведущими специалистами в различных областях – от финансового аналитика до автолюбителя – и вывел рекомендации по тому, как не стать жертвой чуши (не только ее приемником, но и распространителем).
Эта книга поможет вам сформировать привычку конструктивно оценивать всё, что вы слышите и говорите, находить истину в информационном хаосе, научит общаться с людьми, которых невозможно ни в чем переубедить, и совершать рациональные покупки.
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.


Ключевые слова: информационная война информационное пространство обработка данных правда ложь практические рекомендации принятие решений

Самый важный подарок для хорошего писателя – это встроенный ударопрочный детектор дерьма. Это радар писателя, и он есть у всех великих.
Эрнест Хемингуэй
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: