Литвек - электронная библиотека >> Ричард Маслэнд >> Биология и др. >> Как мы видим? Нейробиология зрительного восприятия

Переводчик: Ирина Вадимовна Евстигнеева

Жанр: Биология, Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 257

Издано в серии:

Издательство: Альпина Паблишер

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9614-7248-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 27   всего: 59

Читать онлайн

Мы легко узнаем близкого человека в толпе незнакомцев, и эта способность кажется элементарной. Но как на самом деле работает зрение? Как мы различаем лица, распознаем знакомые объекты и ориентируемся на местности? Как наш мозг перерабатывает и осмысляет визуальную информацию – пятна света, контуры и цвета? Гарвардский нейробиолог Ричард Маслэнд посвятил свою книгу зрению – от сетчатки глаза до зрительных центров в височной коре мозга. Он рассказывает обо всех аспектах зрения, устройстве наших глаз, процессах восприятия и осмысления сигналов. Читателей ждет научное путешествие по лабораториям нейробиологов, блестяще изложенные сведения о новейших экспериментах в области зрения и повод задуматься о том, как мы видим других людей и мир вокруг.


Ключевые слова: занимательная биология зрение человеческий мозг

Моей целью было понять… почему удаление у пациента значительного по размеру участка мозговой ткани почти не отражалось на его интеллектуальных и иных способностях, по крайней мере так, чтобы это стало заметно для членов его семьи. Каким образом удаление всей правой половины коры не приводило к потере интеллекта?
ДОНАЛЬД ХЕББ
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: