Литвек - электронная библиотека >> Николай Скворцов и др. >> Алгоритмы и структуры данных и др. >> Ценность ваших данных

Издано в серии:

Издательство: Альпина ПРО

Город печати: Москва

ISBN: 9785206000627

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 254   всего: 635

Читать онлайн

Что такое данные и как они появляются? Как их хранить и преобразовывать? Как извлечь ценность из имеющихся информационных ресурсов и непрерывно ее повышать? Как ускорить импортозамещение? Как наладить управление данными, чтобы достойно противостоять дизруптивным воздействиям? Все это и многое другое вы найдете в книге «Ценность ваших данных».
Книга состоит из двух частей. В первой прослеживается смена парадигм в отношении к данным, происходившая от первой научной революции до четвертой промышленной.
Подробно рассматриваются особенности данных как наиболее ценного актива организации и основные барьеры на пути извлечения из них ценности. Вторая часть посвящена описанию основных подходов к устранению барьеров. Анализируются ключевые области управления данными на разных этапах их жизненного цикла – от планирования до расширения возможностей применения.

Зачем читать

Данные в качестве самостоятельного суперценного актива стремительно входят в повестку дня как менеджмента и собственников компаний, так и руководителей государственных органов и учреждений. И очень важно иметь источники информации, позволяющие его осознать, научиться с ним работать и превратить в конкурентное преимущество. Предлагаемая книга – одно из тех изданий, которые позволяют получить своевременные инструменты для создания современной высокоэффективной организации и вывода своего бизнеса в лидеры рынка.

Для кого

Книга будет полезна как новичкам в вопросах управления данными, так и опытным специалистам, которые хотят углубить свои знания в этом направлении.


Ключевые слова: анализ данных исследования аналитика бизнес аналитика персональные данные статистические данные

Когда шла работа над книгой «Ценность ваших данных», одному из авторов случилось оказаться в экстремальной ситуации. И та выявила все действительно важные для человека качества и ценности, но в особенности продемонстрировала ЦЕННОСТЬ ВАШИХ ДРУЗЕЙ и СЕМЬИ. Именно ДРУЗЬЯМ и СЕМЬЯМ мы и хотели бы посвятить эту книгу.
Сергей Кузнецов, Александр Константинов, Николай Скворцов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: