Литвек - электронная библиотека >> Андрей Валентинович Шмалько (Андрей Валентинов) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Военный дневник. 100 дней

Издано в серии:

Издательство: HP

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 53   год: 160   всего: 462

Книга изъята из публичного доступа!
 Скачать книгу
Читать онлайн

Дорогой читатель!
Дневниковые записи, сделанные автором в осажденном Харькове, публикуются с минимальной редактурой, исправлены лишь опечатки. Комментировать содержание ни к чему, текст говорит сам за себя. Автор не жалеет ни о чем из написанного и не собирается отказываться ни от единого слова. Все это было.
Многие из читателей уже обиделись, иным это лишь предстоит, ибо автор никогда не страдал политкорректностью, называя трусость — трусостью, а предательство — предательством. Вместе с тем, сто суток войны наполнены иными примерами — героизма, отчаянной храбрости, самопожертвования, о чем также сказано немало. Жизнь, как она есть — и война, как она есть.
Уверен, свидетельств, подобных этому дневнику много, и будет еще больше. Автор ни на что особенное не претендует, но пусть среди голосов, повествующих об этой войне, будет и его, не слишком громкий, но искренний.

© А. Шмалько, текст, 2022
© Э. Ризаева, обложка и верстка, 2022


  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: