Литвек - электронная библиотека >> Игнасио Идальго де Сиснерос >> Биографии и Мемуары и др. >> Меняю курс

Издано в серии:

Издательство: Политиздат

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 45    год: 110    всего: 227

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 528.5 Кбайт
Читать онлайн

Игнасио Идальго де Сиснерос — одна из примечательных и романтических фигур испанской революции, человек необыкновенной судьбы.
Выходец из старинного аристократического рода, Сиснерос, получив традиционное для своего круга военное образование, становится одним из первых военных летчиков в Испании. На протяжении 15 лет участвует в колониальных войнах в Северной Африке, а затем командует воздушными силами Испании в Западной Сахаре. Непосредственно перед фашистским мятежом Франко в 1936 году Сиснерос занимает пост авиационного атташе Испании в фашистской Италии и гитлеровской Германии.
Перед Сиснеросом открывалась блестящая военная карьера. Однако, будучи настоящим патриотом своей родины и человеком, любящим свой народ, он отказывается от привилегий своего класса и наследственных имений, переходит на сторону народа и в самые трудные для испанской революции дни, в период героической обороны Мадрида вступает в ряды коммунистической партии. Назначенный командующим воздушными силами, Сиснерос с первых дней фашистского мятежа сражается в воздухе плечом к плечу с советскими летчиками-добровольцами, участвовавшими в национально-революционной войне испанского народа.
Книга Сиснероса переведена в ряде европейских стран, где пользуется широким успехом. Она нелегально распространена и в самой франкистской Испании.
В русском издании книга печатается с небольшими сокращениями.


  : 0 : 1 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: