Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Нестор >> Здоровье и др. >> Дыхание. Новые факты об утраченном искусстве

Переводчик: Сергей Эрикович Борич

Жанр: Здоровье, Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 334

Издано в серии:

Издательство: Попурри

Город печати: Минск

ISBN: 9789851551367

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 248   год: 1095   всего: 1428

Читать онлайн

Эта книга об искусстве дыхания, основанном на современных научных исследованиях и древних практиках, и о том, как дыхание влияет на здоровье человека. Автор – журналист и исследователь – рассказывает об экспериментах над собственным дыханием и о многочисленных практиках, которые он испробовал. Книга также затрагивает вопросы эволюции, истории медицины, физиологии.
Дж. Нестор приводит описание ряда методов дыхания с детальными инструкциями, которые позволят, в частности, улучшить функции легких, снизить частоту пульса, артериальное давление и уровень стресса, сохранять спокойствие и сосредоточенность в напряженных ситуациях.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


Ключевые слова: дыхательная гимнастика дыхательные практики дыхательные упражнения здоровый образ жизни правильное дыхание человеческий организм

Управляя дыханием, наполняй свой вдох. Полный вдох содержит много воздуха. Когда воздуха много, он расширяется. Расширяясь, он опускается вниз. При проникновении в тело он оседает в нем. Оседая, он приобретает силу и твердость. Приобретя силу, он дает побеги. Произведя побеги, он растет. Во время роста он поднимается вверх. Поднимаясь выше, он достигает головы. Тайная сила Провидения поднимается вверх. Тайная сила Земли опускается вниз. Следующий этому движению будет жить. Препятствующий ему умрет.
500 г. до н. э. Надпись на камне эпохи династии Чжоу
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: