Литвек - электронная библиотека >> Витан Викторович Андреевский >> Авиация, ракетная и космическая техника и др. >> Динамика спуска космических аппаратов на Землю

Издано в серии:

Издательство: Машиностроение

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11    год: 29    всего: 78

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2.1 Мбайт
Читать онлайн

Книга посвящена динамике полета и расчетам оптимальных траекторий спуска на Землю космических аппаратов различного типа при входе в атмосферу с первой и второй космическими скоростями.
Рассмотрены особенности процесса спуска и приведены уравнения, описывающие движение центра масс аппарата в различных системах координат и системах отсчета с учетом возможных возмущений параметров атмосферы.
Приведены методы приближенной оценки характеристик траекторий при входе в атмосферу, учета ограничений по перегрузкам и тепловым нагрузкам для спускаемого аппарата Описаны методы оптимизации траекторий по различным техническим критериям и методы управления, обеспечивающие приземление спускаемого аппарата в заданном районе.
Книга рекомендуется инженерам ракетной и авиационной промышленности и наряду с этим может быть полезна студентам вузов.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в Литвек width=Бестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в Литвек width=Бестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Слово дракона, или Поймать невесту (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - KGBT+ - читать в Литвек width=Бестселлер - Виктор Олегович Пелевин - Путешествие в Элевсин - читать в Литвек width=Бестселлер - Мишель Уэльбек - Уничтожить - читать в Литвек width=Бестселлер - Ольга Вадимовна Гусейнова - Темная сторона. Ученица - читать в Литвек width=