Литвек - электронная библиотека >> Карло Селми >> Здоровье и др. >> Женский иммунитет

Переводчик: В. О. Изюменко

Жанр: Здоровье, Медицина, Научная литература, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 94

Издано в серии: Здоровый подход. Медицинские открытия, которые помогут справиться с болезнью

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-171094-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 18   всего: 45

Читать онлайн

Эволюция сделала удивительный подарок для женщин – сильную иммунную систему, чтобы они могли продолжить род. Но почему тогда в 80 % случаев аутоиммунные заболевания поражают именно женщин, преимущественно в молодом возрасте? Ревматоидный артрит, системная красная волчанка, системная склеродермия, синдром Шегрена и многие другие. Это определенно вызов для науки!
Карло Селми, ученый-иммунолог, применяя гендерный подход в лечении своих пациентов и исследованиях, подробно объясняет, чем отличается женская иммунная система от мужской, а также какие выводы стоит из этого сделать, чтобы лечение заболеваний стало намного эффективнее. Помимо этого, автор подробно останавливается на таких важных для здоровья темах, как питание, физическая культура, витамины и лекарства.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: аутоиммунитет аутоиммунные заболевания женское здоровье здоровый образ жизни иммунитет медицинские исследования профилактика заболеваний современная медицина укрепление иммунной системы

Для мужчин это по-другому. С возрастом они зарабатывают очки. Становясь старше, они становятся лучше. Как дольчетто. Мы, женщины, напротив, начинаем больше походить на горгонзолу. Становясь старше, становимся толще.
Литтиццетто Лучана
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: