Литвек - электронная библиотека >> Бенжамин Харди и др. >> О бизнесе популярно >> В минусе или в плюсе. Руководство по достижению счастья, уверенности в себе и успеха

Переводчик: Наталья Брагина

Жанр: О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 149

Издано в серии: МИФ. Бизнес, Твоя жизнь — в твоих руках

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Город печати: Москва

ISBN: 9785001955139

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 21   год: 54   всего: 89

Читать онлайн

Доктор Бенджамин Харди и Дэн Салливан, основываясь на своем опыте, делятся знанием, до сих пор известным только их клиентам-стратегам: неудачливые сосредотачиваются на «Провале» (The Gap), а успешные – на «Выигрыше» (The Gain).
Многие люди, особенно амбициозные, не довольны своим прогрессом, из-за чего чувствуют себя несчастными. У каждого из нас есть «идеал», недосягаемая цель. Когда мы сравниваем себя с этим идеалом, то видим «Провал». Однако, когда мы сравниваем себя с нашими предыдущими «я», мы оказываемся в «Выигрыше».
Вот тут-то и возникает концепция ПРОВАЛА и ВЫИГРЫША. Она была разработана легендарным тренером-предпринимателем Дэном Салливаном и опирается на его работу с десятками тысяч успешных предпринимателей. Когда клиенты Дэна периодически подводят итоги всего, чего они достигли – как в личном, так и в профессиональном плане – они оказываются шокированы тем, как многого на самом деле добились. Они не могли оценить свой прогресс, потому что сравнивали себя с другими людьми или недостижимым идеалом.
Из этой книги вы узнаете, что оценивать свое настоящее «я» нужно только в сравнении со своим прошлым «я». И это действительно ключ к этой обманчиво простой, но многослойной концепции, которая позволит вам чувствовать себя хорошо, ощущать благодарность и видеть, что вы добиваетесь прогресса даже в трудные времена, а это, в свою очередь, укрепит мотивацию, уверенность и будущий успех.

На русском языке публикуется впервые.


Ключевые слова: как достичь цели повышение самооценки самосовершенствование

Нет никакого пути к счастью: счастье – это и есть путь.
Тит Нат Хан, дзен-буддийский монах
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: