Литвек - электронная библиотека >> Ширли Сойль и др. >> Медицина >> Биение жизни. Почему сердце – наш самый важный орган чувств

Переводчик: Юлия Борисовна Капустюк

Жанр: Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 230

Издано в серии: Призвание. Истории от первого лица

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-126726-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 51    всего: 105

Читать онлайн

Во всем мире и во все времена сердце ассоциировалось с такими понятиями, как любовь, сочувствие, радость, отвага, сила и мудрость. Почему так? Этим вопросом задался кардиохирург Рейнхард Фридль, знакомый с сердцем не понаслышке.
Результаты современных исследований его потрясли. Спустя двадцать два дня после зачатия «гормон любви» окситоцин запускает первый удар сердца, и сердцебиение сопровождает нас всю жизнь. Но сердце – не только насос! Благодаря его нервной системе, состоящей из десятков тысяч нейронов, сердце способно воспринимать намного больше, чем мы полагали до сих пор, – и у него есть что сообщить мозгу.
Из этой книги вы узнаете, посредством каких сложных связей человеческие сердца общаются друг с другом и почему здоровый сердечный ритм имеет право быть хаотичным. Доктор Фридль убежден, что ключ к здоровью и исцелению сердца заключается в принятии его как разумного органа чувств.


Ключевые слова: медицинские исследования научные гипотезы органы чувств самосовершенствование сердечно сосудистая система человеческий организм

Йозефу и Оливии
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: