ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Дэниел Ергин - Новая карта мира. Энергетические ресурсы, меняющийся климат и столкновение наций - читать в ЛитвекБестселлер - Райан Холидей - Стоицизм на каждый день - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в ЛитвекБестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в ЛитвекБестселлер - Виктор Метос - Жена убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Докинз - Эгоистичный ген - читать в ЛитвекБестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в ЛитвекБестселлер - Питер Робинсон - Антология английского детектива. Компиляция. Романы 1-15 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Мино Милани >> Научная Фантастика и др. >> Тайна острова Оук

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 28   всего: 78

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5.4 Мбайт
Читать онлайн

В 1795 году шестнадцатилетний Дэн Макгиннес охотился на необитаемом острове Оук, находящемся невдалеке от побережья Канады. Неожиданно его внимание привлек деревянный блок, снятый, видимо, с какого-то старого судна и привязанный к дубу. Решив, что здесь могут быть зарыты сокровища пиратов, Дэн с друзьями начали раскопки.
С тех пор на протяжении ста семидесяти лет несколько поколений кладоискателей безуспешно пытались отыскать сокровища. Они разбирали мощные дубовые настилы и взрывали динамитом гигантские каменные плиты, возводили плотины и копали новые колодцы… Но стоило добраться до тридцатиметровой глубины, обнаружив при этом то куски металла, то звенья золотой цепи, то обрывки старинного пергамента, как вода безжалостно уничтожала нелегкий труд. Несмотря на это, остров все равно не был забыт. Создавались новые и новые экспедиции.


  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: