Литвек - электронная библиотека >> Дэн Симмонс >> Триллер и др. >> Мерзость

Переводчик: Юрий Яковлевич Гольдберг

Жанр: Триллер, Зарубежный детектив

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 751

Издано в серии: Мастера фантазии

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-147158-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 152    год: 797    всего: 896

Читать онлайн

На дворе 1924 год. Экспедиция на вершину самой высокой горы мира приостановлена из-за шокирующего исчезновения двух участников. К следующему году трое альпинистов – британский поэт, французский проводник из Шамони и американец-идеалист – собираются в новый поход к вершине. Деньги на экспедицию жертвует леди Бромли, сын которой также исчез на горе Эверест в 1924 году. Молодой Бромли, скорее всего, мертв, но его мать отказывается в это верить и снаряжает отважных мужчин в надежде, что они вернут горячо любимого сына домой.
Глубоко в Тибете трое альпинистов, к которым присоединяется двоюродная сестра пропавшего мальчика, обнаруживают, что кто-то преследует их всю ночь… или что-то. Вскоре этот кошмар становится вопросом жизни и смерти – что скрывается в снежном тумане? И что стоит за таинственными исчезновениями? Пробиваясь к «вершине мира», смельчаки раскрывают тайну, гораздо более отвратительную, чем любое, самое отталкивающее мифическое создание.


Ключевые слова: альпинизм жизнь смерть загадочное исчезновение опасно для жизни пропавшие без вести страшные тайны Тибет

Эту книгу я с глубоким уважением посвящаю памяти Джейкоба «Джейка» Уильяма Перри (2 апреля 1902 – 28 мая 1992)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: