Литвек - электронная библиотека >> Брюс Грейсон >> Биографии и Мемуары и др. >> После. Что околосмертный опыт может рассказать нам о жизни, смерти и том, что будет после

Переводчик: Елена А. Михалина

Жанр: Биографии и Мемуары, Научно-популярная и научно-познавательная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 336

Издано в серии: Жизнь после жизни

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-04-161820-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 10   год: 45   всего: 63

Читать онлайн

Случаи, когда люди, оказавшиеся при смерти, рассказывали о «свете в конце тоннеля» и необычных переживаниях, известны еще с древности. Сегодня подобный опыт описывает 10 % людей, переживших остановку сердца. Однако в медицинском сообществе принято игнорировать такие «околосмертные переживания», принимая их за самообман и «игры разума». Но после рассказов некоторых пациентов о вещах, от которых невозможно было отмахнуться, врач-психиатр Брюс Грейсон начал собственное исследование. Он подошел к проблеме с чисто научной точки зрения и вот теперь, в своей книге делится результатами сорока лет исследований и рассказывает, как они перевернули его мировоззрение. Что, если смерть – это граница между разными формами существования сознания, не конец, а способ перехода на новый уровень?
Эта книга заставляет отбросить стереотипы, знакомит с историями людей, переживших смерть, и ведет нас к переосмыслению природы смерти и жизни и предположению о бессмертии сознания.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: бессмертие жизнь после смерти клиническая смерть медицинские исследования научные гипотезы реальные истории тайны загадки бытия феномены сознания

Посвящаю эту книгу тем, кто, встретившись лицом к лицу со смертью, любезно поделился со мной самыми личными и глубокими из переживаний.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: