ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Лео Перуц >> Ужасы >> Ночи под каменным мостом. Снег святого Петра

Книга - Ночи под каменным мостом. Снег святого Петра. Лео Перуц - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Константин Константинович Белокуров

Жанр: Ужасы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 378

Издано в серии:

Издательство: Алетейя

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-7101-0107-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 32   всего: 298

Читать онлайн

Лео Перуц (1884–1957) – известный австрийский писатель, автор фантастических и мистических книг, написанных в жанре «магического романа». Экспрессионистическую прозу Л. Перуца отличает захватывающая фабула, детективный сюжет с иррациональной развязкой, повышенный интерес к проявлениям человеческой психики.


Был чуток героя болезненный сон, От каждого шороха вздрагивал он. В селениях, где на войне ночевал, Он всякую живность уничтожал. Великую силу он войска собрал И много побед королю одержал. Но больше всего он любил серебро И вешал людей, чтобы взять их добро. А ныне он в вечный отправился путь - И лают собаки, и куры поют!
Из эпитафии Валленштейну
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: