Литвек - электронная библиотека >> Петр Александрович Попов >> Здоровье и др. >> Бег вместо лекарств в любом возрасте

Жанр: Здоровье, Альтернативная медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 128

Издано в серии: Антивозраст

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-100354-8

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 60   всего: 80

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3886.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3683.7 Кбайт
Читать онлайн

Уникальная методика врача-реабилитолога Петра Попова учит правильно бегать и выполнять оригинальную гимнастику, которая поддерживает здоровье позвоночника и суставов. Что касается бега, то за основу движений взят бег маленьких детей и самых выносливых в мире бегунов – тараумарцев из Мексики: легкий, свободный, раскованный. А главное – не напряженный! Он больше напоминает быструю походку, поэтому таким образом можно передвигаться по дороге в офис, в магазин, гуляя по парку или по улице, спускаясь и поднимаясь по лестницам и эскалаторам.
А в своей гимнастике доктор Попов рекомендует использовать специальные лечебные микродвижения очень маленькой амплитуды, которые делают работу позвоночника гармоничной, заставляя каждый позвонок занять предписанное ему место и выполнять именно свою функцию. В отличие от традиционных гимнастик, силовых упражнений, движений с большим размахом, амплитудой, пациенты доктора Попова используют метод «малых» движений, выполняемых по принципу колебаний маятника. Как показал опыт, систематические маленькие нагрузки дают больший эффект, чем аритмичные занятия в спортивном зале.
«Настоящий бег – бесценное богатство, оно дороже самого дорогого лечения, так как открывает наши безграничные возможности. Он, с одной стороны, всем доступен. Нам кажется, что каждый может взять и побежать, надев спортивную форму и кроссовки. Но с другой стороны, настоящий бег можно сравнить с оперным пением, игрой великих музыкантов, балетом и даже движением Вселенной. Это самая глубинная и всеобъемлющая гимнастика, какая только возможна!»
П. Попов


Ключевые слова: авторские методики лечебная гимнастика оздоровительная ходьба

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гловер - Хватит быть славным парнем! Проверенный способ добиться желаемого в любви, сексе и жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Константин Георгиевич Паустовский - Заячьи лапы (сборник) - читать в ЛитвекБестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в Литвек