Литвек - электронная библиотека >> Михаил Иванович Семиряга >> Документальная литература >> Тайны сталинской дипломатии. 1939-1941

Жанр: Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 433

Издано в серии:

Издательство: Высшая школа

Город печати: Москва

ISBN: 5-06-002525-X

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9    год: 31    всего: 181

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 394.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 324.1 Кбайт
Читать онлайн

Автор – известный советский историк – рассматривает сталинскую концепцию внешней политики СССР в 1939–1941 гг., ее реализацию и конкретные результаты. Опираясь на ранее неизвестные и малоизученные источники, он дает новые оценки таким историческим фактам, как заключение советско-германского договора о ненападении и подписание секретных протоколов, события в Польше, Прибалтике и Бессарабии, советско-финляндская война, переговоры Молотова с Гитлером в ноябре 1940 г. в Берлине, преступление в Катыни и др. При всей дискуссионности ряда авторских положений книга вызывает значительный интерес, так как в ней анализируются наиболее острые проблемы предвоенного времени. Для преподавателей, аспирантов, студентов вузов, а также всех интересующихся отечественной историей.


Нужно быть правдивым во всем, даже в том, что касается родины. Каждый гражданин обязан умереть за свою родину, но никого нельзя обязать лгать во имя родины.
Ш.-Л. Монтескье
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: