Литвек - электронная библиотека >> Франческа Картье Брикелл >> Публицистика и др. >> Картье. Неизвестная история семьи, создавшей империю роскоши

Переводчик: Елена Веселая

Жанр: Публицистика, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 704

Издано в серии: История моды в деталях

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-170017-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 185    год: 457    всего: 554

Читать онлайн

История легендарного бренда описана в десятках книг. Но ни одна из них, как бы великолепно она ни была изложена, не способна сравниться с трудом самого члена семьи. Франческа Картье Брикелл, прадед которой был самым младшим из братьев-основателей ювелирного Дома, провела более десяти лет, путешествуя по миру в поисках подлинной и неизвестной до сегодняшних дней истории Cartier.
Эта книга – невероятно захватывающий рассказ о трех братьях, превративших скромный парижский ювелирный магазин своего деда в мировую империю роскоши. Их девиз гласил: «Никогда не копируй, только создавай», и у каждого был свой талант: Луи – дальновидный дизайнер, создавший первые мужские наручные часы, чтобы помочь другу-авиатору определять время, не отрывая рук от управления самолетом; Пьер – мастер сделок, купивший нью-йоркскую штаб-квартиру на Пятой авеню за колье из натурального жемчуга; и Жак – эксперт по драгоценным камням, чьи поездки в Индию открыли Cartier доступ к лучшим в мире рубинам, изумрудам и сапфирам.
«Картье» – это десять лет исследований, архивные фото, личные письма и свидетельства тех, кто когда-то работал или был знаком с семьей и брендом.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.


Ключевые слова: архивные материалы история моды семейная история фотоархив ювелирное дело

Посвящается моему дедушке и моим детям
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: