Литвек - электронная библиотека >> Павел Владимирович Крашенинников и др. >> Биографии и Мемуары и др. >> Из воспоминаний

Жанр: Биографии и Мемуары, Юриспруденция

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 410

Издано в серии: Юристы, изменившие право, государство и общество

Издательство: Статут

Город печати:

ISBN: 978-5-8354-1246-4

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 7   год: 61   всего: 102

Читать онлайн

Вниманию читателя предлагаются воспоминания Василия Алексеевича Маклакова (1869–1957) — блестящего русского юриста, глубокого мыслителя, яркого политика, незаурядного литературоведа и писателя, одного из лидеров партии кадетов, депутата II, III и IV Государственной думы. В книге воспоминаний, изданной впервые в 1954 г., еще при жизни ее автора, Маклаков, рассуждая о причинах событий в России, свидетелем и участником которых ему довелось стать, затрагивает такие не потерявшие и сегодня актуальность вопросы, как существо демократии, функции демократического государства, отношение государства и человека, согласование в обществе интересов большинства и меньшинства, и многие другие.
Для юристов, философов, историков, лиц, участвующих в государственной и общественной деятельности, студентов, аспирантов и всех, кто интересуется историей государства и права.


Ключевые слова: воспоминания выдающиеся ученые история государства права книги для студентов аспирантов книги для юристов

Эту грусть, пришедшую из прежде, Как наследство мы должны хранить, Потому что места нет надежде, Так как жребий нам не изменить.
Вадим Шершеневич
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: