Литвек - электронная библиотека >> Арно Арутюнович Бабаджанян >> Биографии и Мемуары и др. >> Верни мне музыку. Воспоминания современников

Жанр: Биографии и Мемуары, Музыкальная литература: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 153

Издано в серии: Большая биография

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-112348-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 63   всего: 97

Читать онлайн

Арно Бабаджанян (1921–1983) – композитор, чья музыка на стихи известных поэтов любую песню превращала в настоящий хит. «Лучший город земли», «Свадьба», «Королева красоты», «Чертово колесо», «Твои следы», «Верни мне музыку» – песни, хорошо известные в исполнении М. Магомаева, И. Кобзона, В. Толкуновой, А. Герман, Э. Пьехи.
Из воспоминаний родных, друзей и коллег А. Бабаджаняна, а среди них А. Пахмутова, Н. Добронравов, А. Горохов, Т. Гвердцители, Л. Долина, А. Арутюнян, А. Хачатурян, Э. Мирзоян, читатель узнает о жизни и творчестве замечательного композитора, о том, как он любил и дружил, грустил и радовался, работал и путешествовал. В книге можно услышать голос и самого Арно Арутюновича – его размышления о жизни и музыке никого не оставят равнодушным.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: биографии певцов музыкантов воспоминания современников знаменитые музыканты известные композиторы музыкальное искусство творческий путь фотоархив

Это был влюбленный в жизнь человек. В нем было столько юмора, человечности, что и сама музыка рождалась из этой доброты. У него было интуитивное чувство прекрасного. Арно Бабаджанян остался композитором света и радости.
Андрей Дементьев
  : 2 : 3 : 3 : 3 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: