Литвек - электронная библиотека >> Владимир Иванович Новиков >> Биографии и Мемуары и др. >> Владимир Высоцкий: Жизнь и творчество

Жанр: Биографии и Мемуары, Современные российские издания

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Владимир Высоцкий и всё о нём

Издательство: Вагант-Москва

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 112    год: 166    всего: 196

Читать онлайн

Настоящее издание предназначено в первую очередь для тех, кто и зучает произведения В. С. Высоцкого, включённые в программу средней школы. Читатель получит представление о жизненном пути замечательного мастера, сочетавшего работу в театре и кино с поэтическим творчеством, и оставившего неповторимый след в истории отечественной культуры. Здесь рассматриваются основные сюжетно-тематические пласты поэзии В. С. Высоцкого: криминальный цикл, военные песни, произведения о спорте и спортсменах, аллегорические истории о животных, сказочные мотивы, социальная сатира, песни о покорителях стихии, любовная и философская лирика. Наиболее характерные песни приводятся полностью и подробно анализируются. Особенное внимание уделено художественным приёмам Высоцкого, его творческому диалогу с великими предшественниками: Пушкиным, Маяковским, с традицией русской классической прозы.
Очерк написан известным литературоведом и критиком, профессором МГУ, исследователем истории авторской песни Владимиром Новиковым, и адресован самой широкой читательской аудитории.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: