Литвек - электронная библиотека >> Владимир Михайлович Юровицкий >> Справочники и др. >> Денежное обращение в эпоху перемен

Жанр: Справочники, Личные финансы

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 663

Издано в серии:

Издательство: ГроссМедиа : РОСБУХ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-476-00452-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14    год: 81    всего: 381

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1992.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2298.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2014.9 Кбайт
Читать онлайн

Деньги – мощный инструмент цивилизации, и значение их в этом качестве постоянно возрастает. Из средства обмена и накопления богатства они превратились в важнейшую управляющую силу современного мира.
Книга посвящена, прежде всего, электронным деньгам и электронному денежному обращению. Рассматривая исторический путь развития денег, автор показывает неизбежность прихода этих новых денежных форм и прослеживает возможные политические последствия современной революции в области денег.
Это отрывки из научно-фантастической повести «Как мы летали на Нептун». В повести глазами шестилетнего ребенка описывается путешествие на далекую планету. Маленький «Почемучка» расспрашивает о различных вещах, которые он видит, и рассказывает нам о жизни в двадцать третьем веке, когда человек вышел на просторы Солнечной системы. В данных отрывках рассказывается о денежной системе будущего. Повесть написана в 1981 году на ранней заре денежной электронизации при появлении микропроцессоров и персональных компьютеров. То, что двадцать лет казалось фантастикой, сейчас становится на наших глазах реальностью.


Деньги счет любят.
Русская поговорка
  : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: