Литвек - электронная библиотека >> Бен Седли >> Психология и др. >> Полный отстой! Как победить грусть, тревожность, чувство вины, стресс и вот это все

Жанр: Психология, Педагогика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: МИФ. Подростки, Ключ к себе

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-00195-275-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 73   всего: 140

Читать онлайн

Иногда подросткам все кажется отстойным. Этот иллюстрированный гид поможет справиться с негативными мыслями и сосредоточиться на том, что действительно имеет значение.

Подростку: «Если ты борешься с негативными эмоциями, знай, твоя боль реальна и никто не имеет права ее приуменьшать. Иногда в жизни действительно происходят неприятные вещи, мы должны это признать. Беспокойство, печаль, одиночество, гнев и стыд, – все это важные чувства, но иногда они бывают невыносимыми. И это полный отстой!

А что если вместо того, чтобы бороться со своей болью, ты попытаешься понять, что для тебя действительно важно, и поставишь это на первое место? Возможно, тогда твоя боль больше не будет казаться такой сильной. Разве не стоит попробовать?»

Это заботливое руководство по принятию своих эмоций. С помощью этой книги подросток научится определять приоритеты в своих мыслях, чувствах и ценностях. Поймет, что волнует его больше всего, и начнет заботиться о себе. Навыки, которым научится читатель, основаны на терапии принятия и ответственности (ACT). В книге есть несколько письменных упражнений, но это не рабочая тетрадь. Это путешествие, которое поможет понять, что именно делает жизнь такой сложной и как со всем этим справиться.

Может быть, подросток хочет развить креативность? Лучше учиться или быть хорошим другом? Эта книга покажет, как сосредоточиться на своих ценностях, чтобы неприятные вещи больше не казались такими, ну, отстойными.


Для кого эта книга

Для подростков, которые часто испытывают негативные эмоции – беспокойство, печаль, одиночество, гнев, стыд и т. п., и это мешает им нормально жить.

Для родителей, которые хотят помочь детям принимать свои эмоции, определять приоритеты в своих чувствах и заботиться о себе.

На русском языке публикуется впервые.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: