Литвек - электронная библиотека >> Ю. В. Котов и др. >> Строительство и монтажные работы и др. >> Наглядные изображения при проектировании автомобильных дорог. 3-е изд., перераб. и доп.

Книга - Наглядные изображения при проектировании автомобильных дорог. 3-е изд., перераб. и доп.. С. И. Симонин - прочитать в Литвек



Издано в серии:

Издательство: Транспорт

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 46   всего: 74

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2.8 Мбайт
Читать онлайн

Рассмотрены проблемные вопросы изобразительного языка в дорожном проектировании и способы построения перспектив автомобильных дорог и сооружений на ней для анализа проектных решений и оценки трассы с точки зрения безопасности движения. Излагаются принципы исправления продольного профиля и плана трассы дороги по перспективным изображениям. Приводятся панорамные и специальные методы построения наглядных изображений.
Описываются способы автоматизированного построения наглядных изображений и выпуска графической проектной документации. Рассматриваются алгоритмы и программы моделирования на ЭВМ пространственных линий и фигур, отображающих дорожно-строительные объекты.
По сравнению со 2-м изд. (1983 г.) больше внимания уделено использованию ЭВМ при построении наглядных изображений, добавлен раздел по машинному моделированию и отображению топографической поверхности. Обновлены сведения по техническим средствам автоматизированного построения изображений.
Книга рассчитана на инженеров-проектировщиков и может быть использована в качестве учебного пособия студентами автомобильно-дорожных институтов и факультетов.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Деннис Тейлор - Небесная Река - читать в ЛитвекБестселлер - Шон Майкл Кэрролл - Квантовые миры и возникновение пространства-времени - читать в ЛитвекБестселлер - Лорет Энн Уайт - Тайна пациента - читать в ЛитвекБестселлер - Хельга Петерсон - А я тебя нет - читать в ЛитвекБестселлер - Изабель Филльоза - Поверь. Я люблю тебя - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Олегович Иванов - Вася Неоник - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости - читать в ЛитвекБестселлер - Николь Сноу - Случайный рыцарь - читать в Литвек