Литвек - электронная библиотека >> Уинстон Лорд >> Публицистика и др. >> Киссинджер о Киссинджере

Переводчик: В. Н. Верченко

Жанр: Публицистика, Политика и дипломатия, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 138

Издано в серии: Мировой порядок

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-118347-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 9   год: 45   всего: 77

Читать онлайн

Генри Киссинджер – американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики, занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969–1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год. Лауреат Нобелевской премии мира за 1973 год, Киссинджер – один из самых авторитетных политологов в мире.
Эта книга – большое интервью с Генри Киссинджером, в котором он рассказывает о своей деятельности на посту советника по национальной безопасности президента США Ричарда Никсона, о прорыве в отношениях с Китаем, о новой странице в отношениях с Советским Союзом и о трудных переговорах о завершении Вьетнамской войны.
Это интервью показывает, почему Киссинджер, ушедший из правительства почти полвека тому назад, по-прежнему сохраняет свое влияние.
Патриарх мировой политики не занимает официальных постов, но к мнению обычного «доктора Киссинджера» прислушиваются все сильные мира сего.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: государственные деятели интервью лауреаты Нобелевской премии политическая история политическая публицистика политические деятели политические лидеры

Посвящается Бетт
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: