Литвек - электронная библиотека >> Валентина Викторовна Корнева >> О бизнесе популярно >> Марафон проработки детских травм. Создаем внутреннюю опору и исцеляем себя

Жанр: О бизнесе популярно

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 182

Издано в серии: Тренинг-марафон

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-150075-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 37   всего: 62

Читать онлайн

По словам Антуана де Сент-Экзюпери, все мы родом из детства. Как и большинство наших психологических проблем. И это неудивительно, ведь наша психика практически полностью формируется в детском и подростковом возрасте, а мы сами, будучи взрослыми, добавляем к ней только небольшие штрихи.
Большинство наших представлений о мире, о себе и других – это результат нашего детского опыта. Поэтому если в детстве папа говорил девочке Тане, что она глупая, то, даже став доктором наук, Таня будет верить, что еще недостаточно много знает. А если мама Пети была холодной и безразличной, то, даже сменив сотни женщин, он так и не сможет почувствовать себя по-настоящему любимым…
Наша психика похожа на дом. Фундамент этого дома закладывался в детстве. И если фундамент слабый и кривой, бесполезно клеить красивые обои на покосившиеся стены.
Книга, которую ты держишь в руках, – это полноценный тренинг, содержащий в себе множество упражнений и психотехник и состоящий из 3 основных этапов:
• Работа с детскими травмами.
• Сепарация от родителей.
• Выстраивание внутренней опоры.
Эта книга построена по принципу психологического марафона. Выполняя упражнения в конце каждой главы, ты шаг за шагом пройдешь по всем этапам своего психологического взросления. В итоге ты сможешь лучше понять себя и исцелить свой детский опыт, проанализируешь свои отношения с родителями и научишься быть любящим родителем для самого себя.


Ключевые слова: взросление детство глазами взрослых преодоление проблем психологические травмы

– Не понимаю, зачем это нужно… – Нужно что? – Почему мы вообще привязываемся к людям? Это стоит стольких волнений…
(Диалог из кинофильма «Я увижу тебя в своих снах») [5]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Майк Омер - Глазами жертвы - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Просто Маса - читать в Литвек width=Бестселлер - Николас Старгардт - Мобилизованная нация. Германия 1939–1945 - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Судьба шлёт знаки, или На … - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Брусницын - Времени нет - читать в Литвек width=Бестселлер - Тимур Казанцев - Инвестирование в акции. Практический курс - читать в Литвек width=Бестселлер - Лера Некрасова - Жизнь после смерти: как это было - читать в Литвек width=Бестселлер - Игорь Юрьевич Додонов - Советская микробиология: на страже здоровья народа. История советской микробиологической науки в биографиях некоторых её представителей - читать в Литвек width=