Литвек - электронная библиотека >> Юрий Григорьевич Мартынов >> Биографии и Мемуары и др. >> Евгений Мартынов. Белокрылый полёт

Жанр: Биографии и Мемуары, Музыкальная литература: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 338

Издано в серии: Наше всё

Издательство: Алисторус

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-907120-45-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 57   всего: 77

Читать онлайн

Эта книга о самобытном советском композиторе и певце, популярнейшем в недалёком прошлом артисте советской эстрады, Евгении Григорьевиче Мартынове (1948–1990).
На интереснейшем фактическом материале раскрывается жизненный и творческий путь ярчайшего представителя профессионального песенного искусства Советского союза последних двух десятилетий. В увлекательной форме автор повествует о мало- или совершенно неизвестных широкой аудитории фактах биографии артиста, особенностях его характера, сугубо личных сторонах жизни.
Издание подготовлено специально к 70-летию со дня рождения артиста и должно быть интересно самому широкому кругу читателей – всем тем, кто увлекается отечественной эстрадой, советской и русской песней.


Ключевые слова: воспоминания мемуары знаменитые композиторы советская эпоха творческий путь эстрада эстрадные певцы

…А встретится песня и, видимо, Тебя не узнав, улетит. Как будто не ты её выдумал, Не ты уберёг от обид. Делил с ней своё одиночество, Искал ей ночлег и приют… У песни есть имя и отчество, Когда её люди поют. «У песни есть имя и отчество»
Из песни на стихи М. Лисянского
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: