Литвек - электронная библиотека >> Роман Сергеевич Меркулов >> Биографии и Мемуары и др. >> Муссолини и его время

Издано в серии:

Издательство: Издательство «Эксмо»

Город печати:

ISBN: 978-5-00165-462-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 187   год: 571   всего: 601

Читать онлайн

В первой половине XX века имя этого человека не сходило с первых полос мировой прессы и беспрестанно звучало по радио. О нем говорили в новостной кинохронике и кинофильмах, о нем пели песни и писали книги. О нем спорили, его прославляли и проклинали, к нему обращали надежды и его же называли источником всех бед. Двадцать лет он разыгрывал роль спасителя Италии – роль нового Цезаря.
Предельно скрытный, крайне тщеславный и не слишком последовательный, Муссолини оставался неизменным лишь в одном – он всегда стремился играть первую роль, будь то борьба за внимание деревенской красавицы в придорожной кантине, политические интриги в руководстве итальянских социалистов или дипломатические маневры европейской политики.
В книге «Муссолини и его время» предпринята попытка обрисовать личность, в течении двадцати лет управлявшую Италией, передать «дух эпохи» – времени великих потрясений, навсегда изменивших наш мир. Шаг за шагом, автор вместе с читателем пройдут по жизненному пути одного из самых известных итальянцев в истории.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: биографии политиков жизненный путь исторические исследования история Италии портрет эпохи факты биографии

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: