ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Карло Чиполла >> Психология >> Фундаментальные законы человеческой глупости

Переводчик: Татьяна Александровна Азаркович

Жанр: Психология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 45

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-123209-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 23  месяц: 222   год: 433   всего: 449

Читать онлайн

Впервые остроумно и изящно сформулированы законы человеческой глупости – феномена мощного и извечного, как явления природы. Есть ли глупцы среди нобелевских лауреатов, чем отличается глупец от бандита, каков ущерб, который глупец наносит общему делу, много ли глупцов в популяции, как распознать и нейтрализовать их “темную силу” – ответы на эти насущные вопросы в великолепной работе историка экономики Карло Чиполлы.
Одновременно “эта книжица ни в коем случае не является ни порождением цинизма, ни упражнением в пораженчестве”, ибо она полна юмора (или сарказма), вполне научна и пользуется успехом у читателей по всему миру.
Также под одной обложкой впервые на русском языке публикуется эссе “Перец, вино (и шерсть)” – яркий и очень компактный анализ того, как вещи, воспринимаемые нами как давно привычные и обыкновенные, в истории средневековой Европы сыграли роль поистине революционную.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: законы бытия издательство Corpus психология общения развитие общества сарказм философия жизни человек общество человеческая глупость человеческий разум эссе

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: