Литвек - электронная библиотека >> Анджела Стент >> Публицистика >> Мир Путина. Россия и ее лидер глазами Запада

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 541

Издано в серии:

Издательство: Интеллектуальная литература

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9072-7469-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12    год: 71    всего: 71

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2306.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2174.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5702.1 Кбайт
Читать онлайн

Как России, чья экономика после окончания холодной войны находилась в руинах, удалось вернуться в глобальную игру? Является ли этот факт заслугой президента Путина или же это просто удачное для России стечение обстоятельств, связанное с переключением внимания Запада на собственные внутренние проблемы, а также пошатнувшимся статусом сверхдержавы США? Крупный эксперт в области российско- американских отношений Анджела Стент представляет увлекательный анализ мотивов и действий России на международной арене за последние 20 лет.
Автор проводит анализ бурного прошлого страны, его влияния на формирование взглядов россиян на свое положение на мировой арене, а также воздействие на самого Путина: талант не без силы и амбиции не без одержимости позволили российскому лидеру умело использовать те возможности, которые предоставляют ему международные и внутриполитические действия США и Европы. Рассматриваются основные направления международной политики России и ее результаты: спад отношений с США, Европой и НАТО, выстраивание связей с Китаем, Японией и странами Ближнего Востока, политико-экономические коллизии в отношениях с соседями.
Новая действительность «мира Путина» – это сигнал для остальных стран о необходимости переосмысления своих отношений с Россией, поскольку последствия углубления кризиса в отношениях России и Запада пугающе непредсказуемы.


Ключевые слова: Владимир Путин Геополитика Международные отношения Общественно политическая жизнь Политическая публицистика Политические деятели Политические лидеры Россия при Путине

Раз за разом предпринимались попытки лишить русских исторической памяти, а подчас и родного языка, сделать объектом принудительной ассимиляции… Словом, у нас есть все основания полагать, что пресловутая политика сдерживания России, которая проводилась и в XVIII, и в XIX, и в ХХ веке, продолжается и сегодня. [Западные страны] нас постоянно пытаются загнать в какой-то угол за то, что мы имеем независимую позицию, за то, что ее отстаиваем, за то, что называем вещи своими именами и не лицемерим. 14 марта 2014 г. [8]
Владимир Путин во время объявления о присоединении Крыма
  : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: