Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Гор >> О драконах и др. >> Рубиновый лес

Книга - Рубиновый лес. Анастасия Гор - прочитать в Литвек



Жанр: О драконах, Детективная фантастика

Серия: Рубиновый лес #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 522

Издано в серии: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-184246-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4    год: 32    всего: 32

Читать онлайн

Солярис – молодой дракон, которому Старшие поручили отомстить за гибель тысячи детенышей и принести смерть в королевский дом. Он был уверен, что разделается с новорожденной принцессой людей без колебаний, но ошибся. Схваченный стражей у ее колыбели, Сол был навеки проклят и привязан к принцессе Рубин нерушимыми узами. Теперь он способен летать лишь вместе с ней в качестве наездницы.
Спустя семнадцать лет на границе туатов появляется таинственный красный туман, в котором люди исчезают целыми поселениями. Почти совершеннолетняя принцесса Рубин, как наследница трона, обязана уничтожить страшную напасть. Ради этого Солу и Руби предстоит вернуться к самому началу и распутать клубок интриг обоих народов, чтобы узнать, почему Красный туман уже не остановить.
Великолепная история от Анастасии Гор, создательницы популярной трилогии «Ковен озера Шамплейн».
Принцесса, любимая дочь сурового правителя, и своевольный дракон, прикованный к ней проклятием – тандем, который способен на все. Героям предстоит совершить отчаянное путешествие на другой конец света, попасть в город драконов и стать частью сложной головоломки, создатель которой пока что остается в тени.
Сеттинг скандинавского Средневековья, где в каминах величественного замка полыхает огонь, а от стен отражается эхо проклятия вёльвы. Мир, в котором драконы жили бок о бок с людьми, в котором боги могут даровать свое благословение смертным, в котором появился беспощадный Красный туман.
Издание дополнено внутренними иллюстрациями с героями от художницы ultraharmonica.


Ключевые слова: young adult драконы магические миры магические способности приключенческое фэнтези романтическое фэнтези

Посвящается моему папе, который научил короля Оникса безмерно любить свою дочь, а Медвежьего Стража – защищать слабых. Мы встретимся в Надлунном мире.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: